Все этикетки и штрих-коды
8 (812) 600-21-60

Время работы: Пн-Птн 10-19

Без них не обходится ни один супермаркет

Без них не обходится ни один супермаркет

23 Апр 2013

Без принтеров самоклеящихся этикеток сейчас не представить ни один магазин, будь то небольшой магазинчик шаговой доступности или широкая сеть гипермаркетов. Что касается непродовольственных магазинов, то там к промышленной этикетке добавляется дополнительная, если товары, у которых один и тот же штрих-код, имеют разные характеристики (размер, цвет и пр.).

Главные характеристики этого вида оборудования - суточная производительность и скорость печати. Разделяют три основных класса устройств с разной производительностью: настольные (desktop), коммерческие, или полупромышленные (commercial), и промышленные (industrial) принтеры.

Настольные принтеры пригодятся там, где нужно печатать до тысячи самоклеящихся этикеток в день. Их ширина печати - от 56 до 104 мм, а скорость - 50-100 мм/сек. (1-2 этикетки в сек.). Такие принтеры очень просты – состоят из корпуса и пластиковых деталей. Стоимость составляет от 300 до 700 евро.

Принтеры этикеток этого типа оперативно используют, к примеру, и в тех случаях, когда в магазин поступает товар с поврежденным штрих-кодом или когда штрих-код отсутствует.

Назад к списку

Все этикетки и штрих-коды