Все этикетки и штрих-коды
8 (812) 600-21-60

Время работы: Пн-Птн 10-19

Этикетки – это надежная защита?

Этикетки – это надежная защита?

14 Мар 2013

Обычную этикетку можно отклеить и даже приклеить обратно – никто ничего и не заметит. А вот с защитной этикеткой такой фокус уже не пройдет. У нее особый прочный клеевой слой, есть водяные знаки или же специальные защитные волокна, которые можно разглядеть лишь под лучами ультрафиолета. Ювелирная промышленность очень любит такие этикетки - их невозможно снять без следа. Каждая этикетка помечена клеймом завода-изготовителя, оно тотчас же разрушится при попытке отклеивания.

Этикетки носят, конечно же, и рекламную функцию. Здесь уже одним названием фирмы-производителя товара не ограничишься, нужно придумывать еще что-то, чтобы выгодно отличаться от конкурентов. Здесь в свою роль вступает так называемая промо-этикетка: она может быть выполнена в форме забавной карты или же купона, книжки и пр. Ее основная особенность – лаконичное содержание и необычная форма.

Особую роль в «жизни» этикетки играет клей. Он может быть постоянным или же съемным, в зависимости от того, сколько раз предполагается использовать ту или иную этикетку. Этикетки с постоянным клеем не отклеить без повреждений, съемный же клей предполагает их бесконечное отклеивание и приклеивание (к примеру, такой клей используется на упаковках влажных салфеток, одноразовых бумажных платочков и пр.).

Назад к списку

Все этикетки и штрих-коды