Все этикетки и штрих-коды
8 (812) 600-21-60

Время работы: Пн-Птн 10-19

Куда мы в современном мире без принтера этикеток?

Куда мы в современном мире без принтера этикеток?

10 Янв 2013

Еще полвека назад работники торговли да и покупатели даже представить себе не могли, что пройдет всего несколько десятков лет и им на помощь придут штрих-код и этикетки для быстрого сканирования товаров. Сейчас невозможно представить себе современный магазин, который не был бы автоматизирован. На помощь предпринимателям, владеющим собственными торговыми точками, пришли принтеры для печати этикеток, с помощью которых можно за короткое время разработать свой оригинальный дизайн и не тратить средства на привлечение сторонних агентств.

Конечно, этикеточные принтеры устроены совершенно по-другому нежели те, которые мы привыкли видеть в наших офисах. Таким принтерам нужны специальные расходники, к примеру, самоклеящиеся этикетки. Эти принтеры используют и специальные механизмы подачи расходных материалов.

Для печати этикеток существуют две основные технологии – прямая и термотрансферная печать. Для первой в ход идет термочувствительная бумага, которая очень восприимчива к солнечным лучам. Этот вид печати лучше всего подойдет для этикеток, необходимых, к примеру, для отгрузки или разгрузки товара, но не для тех, которые должны служить довольно долгий срок.

А вот термотрансферная печать нуждается в специальной термотрансферной ленте – риббоне. Именно такие этикетки могут прослужить очень долго.

Принтеры делятся на три основных вида – промышленные (самые дорогие, у них большая выносливость и возможности программирования, их часто используют на заводах, складах), коммерческие (печать среднего объема этикеток на большие товары) и офисные (печать небольшого объема этикеток, стоят недорого).

Как же не запутаться во всем этом великолепии? Наши специалисты подскажут, какой принтер для печати этикеток подойдет именно Вам, обращайтесь!

Назад к списку

Все этикетки и штрих-коды