Все этикетки и штрих-коды
8 (812) 600-21-60

Время работы: Пн-Птн 10-19

Пошаговая инструкция покупки и регистрации кассовых аппаратов

Пошаговая инструкция покупки и регистрации кассовых аппаратов

12 Июл 2013

Кассовые аппараты – торговое оборудование, без которого не представить себе ни одно современное торговое предприятие. По закону владельцем ккм может быть только юридическое лицо – организация или индивидуальный предприниматель. Если Вы решили взять ккм в аренду, ничего не получится: действующим законодательством это не предусмотрено!

Если Вы являетесь частным предпринимателем, после покупки Вам нужно будет зарегистрировать кассовые аппараты по месту прописки. Для организаций порядок регистрации ккм несколько иной: их нужно регистрировать в налоговой инспекции района, где они будут использоваться. Если юридический адрес и место эксплуатирования кассовых аппаратов совпадают, не нужно предпринимать никаких дополнительных действий. В ином случае Вам нужно будет зарегистрировать обособленное подразделение в районе, где будут установлены кассы. Следующий шаг – получение свидетельства (уведомления) о регистрации подразделения и, как следствие, дальнейшая регистрация ккм в этом районе на данное конкретное обособленное подразделение.

К примеру, если организация зарегистрирована в налоговой Центрального района, а торговать Вы будете в Невском, регистрируйте обособленное подразделение в Невском районе и только после этого можно будет зарегистрировать кассовые аппараты на это обособленное подразделение.

Документы, необходимые для регистрации в налоговых органах:

  • Заявление, написанное по установленному образцу.
  • Паспорт ККТ (в том числе на ЭКЛЗ).
  • Договор о технической поддержке ККТ, заключенный пользователем и поставщиком ККТ (или центром технического обслуживания ККТ, имеющим действующее Регистрационное свидетельство на право обслуживания данной модели ККТ).
  • Паспорт лица, представляющего документы для регистрации ККТ.
  • Паспорт и доверенность на право регистрации ККТ в налоговом органе, оформленную в установленном порядке, в случае, если документы на регистрацию ККТ представляет не руководитель организации (индивидуальный предприниматель).
  • Журнал кассира-операциониста по форме № КМ-4 (в соответствии с унифицированной формой первичной учетной документации, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 № 132).
  • Отчеты итогов фискализации ККТ, активизации ЭКЛЗ, чек на сумму 1 рубль 11 копеек, первый Z отчет, акт по форме № КМ-1 (в соответствии с унифицированной формой первичной учетной документации, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 № 132).

Обращайтесь в компанию «КиК-софт» (Петербург), если Вы решили купить кассовые аппараты - на сайте prokkm.ru Вы найдете всю необходимую информацию. Продажа ккм осуществляется компанией уже много лет, цена на кассы Вас приятно удивит!

Назад к списку

Все этикетки и штрих-коды