Все этикетки и штрих-коды
8 (812) 600-21-60

Время работы: Пн-Птн 10-19

Правильный выбор расходных материалов

Правильный выбор расходных материалов

22 Июл 2013

Чтобы печать с помощью принтера штрих-кода была правильной и качественной, необходимо верно подобрать размер этикеток и их материал. Есть два класса печати - термо и термотрансферный. Что же выбрать и в каком случае?

Итак, термоэтикетки – это отличное решение в случае, если необходимо временное хранение или транспортировка товара. Такие этикетки очень чувствительны к изменению температуры. Это отличное решение для электронных весов в торговых сетях, производства товаров народного потребления, продуктов питания, в логистике и пр. – в общем, везде, где товары хранятся не больше месяца с неизменной температурой окружающей среды.

Все термоэтикетки длятся на несколько видов в зависимости от используемых материалов:

  • Термоэтикетка ТОП обладает защитным слоем, который не даст ей разрушиться под воздействием жира или влаги. Такие этикетки можно использовать в помещениях с повышенной влажностью, минусовых температурах и даже для продукции, которая хранится в морозильных камерах. Клей на этих этикетках не теряет своих свойств от -40°С до +70°С.
  • Термоэтикетка ЭКО предназначается для работы лишь в сухих и теплых помещениях.

В целом, все бумажные этикетки позволяют хранить товар не очень долго. В иных случаях лучше применять синтетические этикетки, к примеру, полиэтиленовые РР или полипропиленовые РЕ.

Назад к списку

Все этикетки и штрих-коды