Все этикетки и штрих-коды
8 (812) 600-21-60

Время работы: Пн-Птн 10-19

Создать этикетку – так ли это просто на самом деле?

Создать этикетку – так ли это просто на самом деле?

30 Дек 2012

В настоящее время для изготовления этикеток используются флексография, офсет и высокая печать, хотя в теории изготовить этикетки можно с использованием любого способа печати. Что касается флексографии, то эксперты уверяют, что за этим – будущее: на это указывают недорогое оборудование, оперативность и экономичность.

Технология флексографической печати все время усовершенствуется: сейчас используются тонкие полимерные формы, УФ-флексография, специальные валики.

Самое главное преимущество данного вида печати – возможность печатать изображение на полимерных пленках и самоклеящихся материалах.

Иногда для печати этикеток применяют трафаретную печать, так называемую шелкографию. Это очень уникальный способ, позволяющий наносить на этикетку краски толщиной до 100 мкм и выше – насыщенность, глубина и рельефность изображению обеспечена! Однако при печати на бумаге шелкографию используют очень редко.

Офсетный способ печати подойдет в том случае, когда нужно напечатать многокрасочные элитные этикетки высокого качества. Высокая точность воспроизведения гарантирована! Этот способ очень рентабельный при тиражах от двух тысяч экземпляров благодаря большой ширине печатного листа и дешевых формах. Из недостатков этого способа печати – ограниченность в подборе материалов и высокая цена переналадки машины на другой формат печати.

Сейчас создаются специальные машины, в которых объединены преимущества сразу нескольких способов печати, - в них есть платформы, в которые помещаются печатные секции для различных методик печати.

Что касается термотрансферной печати, то она плавит краску, нанесенную на поверхность пленочной ленты, переносит его на материал (бумага без покрытия, с покрытием, полимерная пленка), тем самым создавая изображение.

Назад к списку

Все этикетки и штрих-коды