Все этикетки и штрих-коды
8 (812) 600-21-60

Время работы: Пн-Птн 10-19

Вшивные ярлыки - можно ли без них?

Вшивные ярлыки - можно ли без них?

19 Ноя 2013

Вшивными называются ярлыки, которые прикрепляются к изделиям легкой промышленности путем встрачивания в швы. Любые изделия, будь то одежда, белье, обувь, головные уборы или сумки обычно содержат вшивные ярлыки в боковых швах.

Каковы же задачи вшивных ярлыков?

Самое главное – это информирование потенциальных потребителей об основных характеристиках и свойствах товара – размер, состав, способ ухода и пр. На ярлыках обычно размещаются практические рекомендации по долгосрочной эксплуатации: советы по глажке, стирке, химчистке.

Вторая функция ярлыков – рекламная. На них можно разместить логотип, название предприятия-изготовителя, и если торговый бренд известен, изделие быстрее купят.

Так как вшивные ярлыки эксплуатируются достаточно долго, они должны быть устойчивы к механическим и химическим воздействиям, не терять свой первоначальный товарный вид и не выцветать со временем.

К слову, бумажные ярлыки непригодны для изготовления вшивных ярлыков. А вот текстильные ленты из сатина, нейлона или полиэстера – отличное решение. Цветные ленты, белые или прозрачные, однослойные или двухслойные – на выбор производителя!

Назад к списку

Все этикетки и штрих-коды