Все этикетки и штрих-коды
8 (812) 600-21-60

Время работы: Пн-Птн 10-19

Выгодное использование термотрансферных этикеток

Выгодное использование термотрансферных этикеток

1 Авг 2013

Термотрансферными называются самоклеющиеся этикетки, служащие для маркировки товаров длительного хранения. Вся необходимая информация наносится на них при помощи термотрансферной ленты. Термотрансферные этикетки выпускаются с использованием полуглянцевой бумаги, полиэтиленового и полипропиленового материалов.

Полуглянцевая бумага – самая популярная: не выцветает, не затирается, устойчива к влаге. Подходит для использования товаров при обычных складских условиях.

Риббон — это термотрансферная красящая лента, с помощью которой информация наносится на термотрансферную бумагу или пленку. Твердый краситель риббон нагревается в термотрансферном принтере и наносится на поверхность материала печатающей головкой. Затем этикетка покрывается специальным клеем.
Главная особенность термотрансферной ленты – материал может храниться до 25 лет.

Термотрансферная пленка устойчива к физическим и химическим воздействиям, а также термо- и влагоустойчива. Она не меняет цвет, сохраняет всю информацию о товаре в неизменном виде. Эти этикетки придают продукту уникальность, а скорость печати не влияет на скорость его подготовки к выходу в продажу.

Назад к списку

Все этикетки и штрих-коды