Все этикетки и штрих-коды
8 (812) 600-21-60

Время работы: Пн-Птн 10-19

Чтобы изготовить этикетку, нужно потрудиться

Чтобы изготовить этикетку, нужно потрудиться

20 Янв 2013

Современный этикеточный мир просто пестрит разнообразными предложениями! Да и техника, с помощью которой изготавливаются этикетки, заслуживает отдельных слов и особого внимания. В современной торговле этикетка – это «лицо» любого товара, которая не только рекламирует его внутреннее содержание и дает информацию о стоимости, но и выполняет очень важную функцию защиты.

В последнем случае этикетка легко заменяет упаковку товара. 

Печать этикетки осуществляется, как правило, на рулонном материале на малоформатных флексографских, листовых и узкорулонных машинах.

Назначение товара в полной мере определяет способ изготовления тех или иных этикеток. К примеру, этикетки для винных и пивных бутылок штампуются и печатаются из однослойной бумаги. В будущем они могут обрабатываться даже в сырых помещениях.

Часто для привлечения внимания покупателей этикетки украшаются тиснением фольгой или печатью золотой краской.

С помощью современных этикеточных печатных машин можно создавать самые разные этикетки. Они имеют несложные устройства для размотки и вывода рулонов и состоят из нескольких печатных секций в виде модулей. Среди популярных способов печати можно выделить офсетный, флексографский, способ высокой и глубокой печати, тиснение фольгой.

Машины также оснащаются секциями для ротационной высечки, перфорации этикеток, их намотки на рулон и пр. В последнее время большой популярностью пользуются самоклеящиеся этикетки, которые без труда отделяются от носителя, служащего защитой клеевого слоя. Для них в качестве носителя нужна подложка с силиконовым покрытием, где и расположен запечатываемый материал.

Во время печати этикеток используют и цифровую печать, которая основана на современных бесконтактных технологиях NIP (Non-Impact-Printing). Нужно напечатать небольшой тираж этикеток? Такая печать подойдет как нельзя лучше!

Назад к списку

Все этикетки и штрих-коды