Все этикетки и штрих-коды
8 (812) 600-21-60

Время работы: Пн-Птн 10-19

Поговорим о ярлыках для одежды

Поговорим о ярлыках для одежды

20 Окт 2013

Не секрет, что на любой одежде имеются специальные ярлыки с полезной информацией – на них обычно указывается компания-производитель, размер одежды, логотип, способы ухода за изделием и пр. Как правило, вшиваемый ярлык для одежды не боится повреждений, устойчив к истиранию и износу, ему не страшны даже многочисленные стирки.

Ярлыки для одежды (их еще называют этикетки для одежды) изготавливаются из различных материалов. Самые распространенные из них – полиэстер-сатин и нейлон.

Нейлон – это прочный материал, очень похожий на бумагу. У него гладкая и ровная поверхность, а сама ткань пропитана специальным составом, делающим поверхность гладкой с обеих сторон. Изображение можно нанести на обе стороны ярлыка. При холодной порезке обрезанный край не распускается, так что ярлык можно пришивать только с одной стороны. Поверхность вшивного ярлыка очень гладкая, что позволяет наносить изображение методом термотрансферной печати.

Что касается полиэстер-сатина, то он, в отличие от нейлона, не имеет пропитки. Сатиновые ярлыки пригодны только для печати на одной, гладкой, стороне. Этот прочный материал отлично подойдет для изготовления ярлыков, контактирующих с телом, ведь он обладает очень приятной на ощупь фактурой. Во время холодной порезки обрезанный край распускается (в отличие от нейлона), поэтому сатиновые ярлыки пришиваются с обеих сторон. Гладкая поверхность сатина тоже позволяет наносить изображение методом термотрансферной печати.

Ярлыки для одежды, которые изготовлены из полиэстера или сатина способом термотрансферной печати весьма устойчивы к истиранию и будут читаемы даже после стирок в кипятке.

Назад к списку

Все этикетки и штрих-коды