Все этикетки и штрих-коды
8 (812) 600-21-60

Время работы: Пн-Птн 10-19

Полимерные этикетки ничего не боятся! Делайте Ваш выбор

Полимерные этикетки ничего не боятся! Делайте Ваш выбор

30 Ноя 2012

Поговорим о полимерных термотрансферных этикетках, которые  будут просто незаменимы в случаях, когда к физико-химическим свойствам ярлыков и этикеток предъявляются особые требования. Эти этикетки создаются специально для использования и хранения в агрессивных средах и самых жестких условиях.  Специальные формулы поверхностного покрытия синтетических материалов позволяют хранить эти этикетки из полимерных материалов до 25 лет. Так что они прослужат Вам верой и правдой долгие-долгие годы!

Полимерные термотрансферные этикетки могут быть изготовлены из таких материалов, как полиэтилен, полиолефин, поливинилхлорид, полипропилен, полиэстер, полиимид и пр.

Что касается полиэтилена, то этикетки с таким покрытием не отклеятся даже в условиях резко меняющихся температур. Ими обычно маркируют палетты, которые долгое время хранятся на открытых складах. Капайте на них растворителями и химикатами, и все равно они не изменят свой внешний вид. Рабочая температура от –10 до +80 °С. Минимальная температура поверхности наклеивания +5 °С.

Если есть вероятность, что товар, на которые наклеены этикетки, может попасть в водный, слабокислый, щелочной, солевый или же альбуминовый (а почему бы и нет?) раствор, выбирайте этикетки из полиолефина, которые даже в таких условиях не изменят свой размер.  Рабочая температура самоклеющихся этикеток от –40 до +100 °С. Минимальная температура поверхности наклеивания +5 °С.

Если нужно маркировать товары с изогнутой и неровной поверхностью, на помощь придут полимерные этикетки из поливинилхлорида. Им тоже не страшны никакие атмосферные осадки и капризы погоды.  Скорость печати на этикетки - до 101 мм в сек. Рабочая температура от –20 до +100 °С. Минимальная температура поверхности наклеивания +5 °С.

В химической, медицинской и пищевой промышленности применяют этикетки из полипропилена - материала с высокой степенью прозрачности. Они не теряют своих качеств ни в масле, ни в спирте, ни в воде, ни даже в крови. Рабочая температура от –20 до +100 °С. Минимальная температура поверхности наклеивания +5 °С.

У этикеток из полиэстера рабочая температура от –40 до +150 °С. Минимальная температура поверхности наклеивания 0 °С, а полиимид обеспечит высокое качество печати даже в самых экстремальных условиях.

Назад к списку

Все этикетки и штрих-коды