Все этикетки и штрих-коды
8 (812) 600-21-60

Время работы: Пн-Птн 10-19

Риббон – красящая лента

Риббон – красящая лента

30 Окт 2013

Красящие ленты (риббоны) – это популярный расходный материал для печати на термотрансферных принтерах в виде ленты из полиэстера. С одной стороны на лентах краситель, с другой - специальный защитный слой. Толщина риббона - примерно 10-15 мкм, длина - от 80 до 600 м в зависимости от марки.

Красящая лента - одноразовый расходный материал. Технология печати происходит при помощи прямого термопереноса: элементы печатающей головки принтера под воздействием температуры переносят информацию на материал этикетки.

Как правило, риббоны поставляются в трех вариантах:

  1. WAX (восковая) красящая лента – наиболее популярный вид красящей ленты для печати термоэтикеток на бумажном носителе. Для печати термоэтикеток применяются материалы от всемирно известных производителей Fasson и Raflatac. Преимущества - недорогая стоимость и удобство. Минусы – непродолжительный срок службы, маркировка продукции быстрого срока реализации.
  2. WAX/RESIN (восково-смоляная или комбинированная) красящая лента. Термоэтикетки, произведенные на основе этой красящей ленты, отличаются высоким качеством изображения, они стойки к воздействию окружающей среды (солнечный свет, влага, перепады температур). Комбинированная красящая лента используется для печати на различных материалах.
  3. RESIN (смоляная) красящая лента. Этикетки на основе такого риббона обычно стойки к истиранию и агрессивному воздействию окружающей среды. Их цена выше.

Назад к списку

Все этикетки и штрих-коды