Все этикетки и штрих-коды
8 (812) 600-21-60

Время работы: Пн-Птн 10-19

Ярлыки на одежде стали причиной скандала

Ярлыки на одежде стали причиной скандала

9 Дек 2013

Сеть магазинов мужской одежды Madhouse обвинили в сексизме. Виной всему – инструкции на ярлыках одежды, где представителям мужского пола предлагалось отдавать стирать одежду женщинам, поскольку это «их работа».

За данную инструкцию компанию раскритиковали в пух и прах сотни пользователей сети микроблогов Twitter. Они назвали данную ситуацию «постыдной», передает The Daily Telegraph.

Расскажем об этом эпизоде поподробнее. Негодование вызвал ярлычок на мужских брюках, которые были приобретены в одном из сети магазинов Madhouse. В инструкции потребителям предлагалось стирать брюки в теплой воде вместе с вещами аналогичного цвета, не отбеливать и гладить при средней температуре. «Или просто отдайте их своей женщине. Это ее работа», - гласила надпись на ярлыке одежды.

В самой компании-производителе критику интернет-сообщества никак не комментируют. Понятное дело, если у людей совсем нет чувства юмора, их никакие доводы не убедят.

К слову, и многие другие компании довольно часто подвергаются критике за сексизм. К примеру, осенью 2011 года производитель футболок Topman извинялся перед покупателям за футболку с надписью: «Прекрасная новая девушка. Какой она породы?».

А ранее австрийские феминистки жаловались на рекламу пива Hirter с обнаженными моделями.

Назад к списку

Все этикетки и штрих-коды