Все этикетки и штрих-коды
8 (812) 600-21-60

Время работы: Пн-Птн 10-19

Статьи

RSS
  • 29 Ноя 2013

    Кое-что новое про риббоны

    Древний метод окрашивания тканей в Индонезии называется батик. В переводе с индонезийского batik – «капля воска», а Membatik переводится как «покрывать каплями», «рисовать» или «штриховать». В основе данной техники лежит нанесение на ткань воска или парафина, резинового клея или прочего вида смол и лаков, которые не пропускают через себя краску, резервируя определенные места.

  • 19 Ноя 2013

    Вшивные ярлыки - можно ли без них?

    Вшивными называются ярлыки, которые прикрепляются к изделиям легкой промышленности путем встрачивания в швы. Любые изделия, будь то одежда, белье, обувь, головные уборы или сумки обычно содержат вшивные ярлыки в боковых швах.

  • 9 Ноя 2013

    Ярлыки одежды: современная трактовка

    Ярлыки и бирки были придуманы задолго до появления одежды в ее современном понимании. Так, еще в Древней Греции подобными ярлыками оснащали кувшины, чтобы указать их содержимое.

  • 30 Окт 2013

    Риббон – красящая лента

    Красящие ленты (риббоны) – это популярный расходный материал для печати на термотрансферных принтерах в виде ленты из полиэстера. С одной стороны на лентах краситель, с другой - специальный защитный слой. Толщина риббона - примерно 10-15 мкм, длина - от 80 до 600 м в зависимости от марки.

  • 20 Окт 2013

    Поговорим о ярлыках для одежды

    Не секрет, что на любой одежде имеются специальные ярлыки с полезной информацией – на них обычно указывается компания-производитель, размер одежды, логотип, способы ухода за изделием и пр. Как правило, вшиваемый ярлык для одежды не боится повреждений, устойчив к истиранию и износу, ему не страшны даже многочисленные стирки.

  • 10 Окт 2013

    Правила оформления этикеток

    На этикетке важно правильно организовать расположение рисунка. Для создания максимального воздействия на покупателя используют комбинацию динамических и статических элементов. Не стоит забывать и о понятии трехкомпонентности: длина, ширина и высота, свет, тень и полутень и пр.

  • 29 Сен 2013

    Термоэтикетки для товаров с коротким сроком реализации

    Сейчас многие магазины самообслуживания сокращают персонал из-за автоматизации процессов фасовки и маркировки товаров. Ведь как удобно: пришел покупатель в магазин, сам выбрал и взвесил все то, что ему нужно, забрал из весов этикетку-чек, который позже считают на кассе – все просто!

  • 19 Сен 2013

    Этикетки с термотрансферной печатью

    Этикетки с термотрансферной печатью (иначе - термоэтикетки или термонаклейки) обычно применяются для маркирования тех или иных товаров во многих отраслях торговли и производства. К примеру, термоэтикетки незаменимы на предприятиях, которые осуществляют автоматизированный контроль и учет с применением технологий штрихкодирования.

  • 9 Сен 2013

    Расходники для термотрансферных принтеров

    Расходным материалам для термотрансферных или термопринтеров зачастую уделяется мало внимания. Производители относят их к сопутствующей продукции.

  • 30 Авг 2013

    Этикетки на листах А4 и стикеры

    Последнее время большой популярностью пользуются всевозможные стикеры, самоклеющиеся наклейки, в том числе и этикетки на листах А4. Каковы же цели их применения?

11 - 20 из 59
Страницы:
Все этикетки и штрих-коды